Главная Новости Политика Березовский: у украинской власти мало времени для удовлетворения ожиданий народа
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский: у украинской власти мало времени для удовлетворения ожиданий народа

1 апреля 2005, 09:08
Поделитесь публикацией:
Березовский: у украинской власти мало времени для удовлетворения ожиданий народа

Экс-олигарх Борис Березовский считает, что на парламентских выборах-2006 оппозиция может взять реванш, потому что новая власть в Украине нерешительна. Такое мнение он выразил в интервью газете "Сегодня".

"В сегодняшней украинской власти есть люди, которые боятся Путина и не стесняются это показывать. Это плохо для Украины, для ее власти, которая не может принять никакого решения ни в вопросах экономики, ни реальной политики", — сказал Березовский. "До выборов ведь осталось недолго, и если власть и дальше будет себя вести нерешительно, непоследовательно, то оппозиция сможет взять реванш", — добавил он.

Березовский сказал, что делает такие выводы "из открытых источников, хотя у меня много друзей в Украине".

"Я не знаю, что можно говорить определенного о власти, в которой президент открыто говорит о том, что хочет помирить премьер-министра с руководителем СНБО", — сказал он. "Я вижу, что власть в полном раздрае сейчас, а ведь скоро выборы, и вместо того, чтобы расчистить "авгиевы конюшни", власть занялась внутренними проблемами, своими полномочиями и так далее", — добавил Березовский.

По словам Березовского, "власть своими обещаниями создала систему ожидания людям и власть имеет очень короткое время, чтобы эти ожидания удовлетворить. Есть вещи, которые власть обещала и которые не выполняет". Он объяснил, что имеет в виду дело Гонгадзе. "Мне кажется, что нынешняя власть не заинтересована в раскрытии дела Гонгадзе", — сказал он.

Березовский также сказал, что на примере Украины Путин хочет показать России, "что ничего хорошего в демократии нет".

На вопрос относительно последних заявлений Мельниченко, Березовский сказал, что "теперь понятно, что он несамостоятельный человек".

На вопрос, записывал ли Мельниченко разговоры Кучмы в одиночку, Березовский сказал: "Мое личное впечатление, что он был не один. Когда он вынужден был уехать, он сказал: "Меня кинули". "Его обманули люди, которые помогали ему организовывать записи. Хотя лично он на тему сообщников и помощников со мной не говорил", — добавил Березовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!