Главная Новости Политика США улучшат предоставление техпомощи украинским таможням
commentss НОВОСТИ Все новости

США улучшат предоставление техпомощи украинским таможням

1 апреля 2005, 09:43
Поделитесь публикацией:
США улучшат предоставление техпомощи украинским таможням

“В дальнейшем процесс предоставления технической помощи таможенным органам Украины будет более скоординирован”. Об этом заявил руководитель Программы по экспортному контролю и безопасности границ Посольства США в Украине господин Роберт Тине на рабочей встрече с Председателем ГТСУ Владимиром Скомаровским, которая состоялась в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе ГТСУ.

Во время встречи обсуждались вопросы предоставления правительством США технической помощи, направленной на усовершенствование таможенного контроля в Украине. „Украина оказалась перед необходимостью вступления в Европейский Союз и поэтому таможенная граница должна иметь надлежащую организацию таможенного контроля”, — отметил Председатель ГТСУ. – „Я обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой о содействии в приобретении установок ВАКИС для осмотра грузов и контейнеров. Данные установки создадут благоприятные технические условия для эффективного проведения таможенного контроля грузов и в дальнейшем обеспечат эффективную и надежную работу таможенной службы в целом”.

Роберт Тине выразил надежду на тесное сотрудничество и готовность уделять больше внимания проблемам таможенной службы Украины, всесторонне оказывать содействие их решению. „Наша принципиальная позиция — это изучение проблем таможенной службы Украины непосредственно на местах и внесение конкретных предложений правительству США с целью эффективного принятия решений по данному вопросу”, — отметил господин Тине. – „Поэтому, в дальнейшем процесс предоставления технической помощи таможенным органам Украины будет более скоординированным”.

Основным своей задачей представитель Посольства США в Украине видит необходимость получить правдивую информацию от украинской стороны о пользе Программы, которая реализуется.

„Реализация Программы по экспортному контролю и безопасности границ в первую очередь может служить таможенной службе Украины, а не ведомствам США”, — подчеркнул Роберт Тине и подчеркнул готовность американской стороны увеличить техническую помощь Государственной таможенной службе Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!