Главная Новости Политика ГПУ тормозит расследование в отношении судей Киевского хозсуда относительно вымогательства взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ тормозит расследование в отношении судей Киевского хозсуда относительно вымогательства взятки

В ГПУ идет активный торг по поводу цены за закрытие расследования и снятия подозрений с судей Киевского хозяйственного суда Прыгуновой, Гулевець и Бондаренко

10 февраля 2015, 10:15
Поделитесь публикацией:
ГПУ тормозит расследование в отношении судей Киевского хозсуда относительно вымогательства взятки

Оперативные мероприятия по установлению факта вымогательства проводились в течение декабря 2014 года, и 23 декабря были проведены обыски в кабинетах судей, пишет "TBІ".

Однако затем следствие затормозилось. Судьи до сих пор не получили сообщений о подозрении на их адрес.

По данным СМИ, переговоры о закрытии расследования идут на уровне одного из заместителей Виталия Яремы. Как сообщается, первичное предложение за прекращение расследования составило 500 тысяч долларов. Имя парламентера стороны ГПУ может стать известным в ближайшие дни. В конце января отдел по вопросам доступа к публичной информации Генеральной прокуратуры подтвердил факт расследования и сообщил, что ход досудебного расследования контролируется руководством Генпрокуратуры.

Напомним, что 23 декабря 2014 года были проведены обыски в кабинетах судей Хозяйственного суда города Киева Аллы Прыгуновой, Ольги Гулевець и Анны Бондаренко. Эти судьи были пойманы на вымогательстве взятки в 22 тысячи долларов у представительницы одной из киевских компаний.

Как сообщил источник в Генпрокуратуре, следствие располагает доказательствами подготовки к получению взятки. Эти доказательства были получены в ходе оперативных мероприятий и обысков в кабинетах подозреваемых судей. Санкции части 3 статьи 368 Уголовного кодекса, по которой расследуются действия Аллы Прыгуновой, Ольги Гулевець и Анны Бондаренко, предусматривают от пяти до десяти лет лишения свободы. Данные санкции предусмотрены не только за факт получения неправомерной выгоды должностным лицом, но и за принятие предложения о получение такой выгоды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!