Главная Новости Политика «Пасифик» беспокоит давление Апелляционного суда г. Киева на Печерский суд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пасифик» беспокоит давление Апелляционного суда г. Киева на Печерский суд

1 апреля 2005, 10:46
Поделитесь публикацией:
«Пасифик» беспокоит давление Апелляционного суда г. Киева на Печерский суд

Компания "Pacific International Sport Clubs Limited" ("Пасифик") высказывает беспокойство по поводу давления Апелляционного суда г. Киева на Печерский районный суд. Об этом сообщил журналистам в четверг юрист компании "Пасифик" Сергей Свириба, сообщают "Українські Новини".

"После того, как сторона Ответчика обжаловала определение Печерского суда, у нас было 11 дней для пояснения на апелляционную жалобу. Однако уже задолго до истечения этого срока Ответчик обратился в Апелляционный суд с жалобой на затягивание дела районным судом и, по нашей информации, из Апелляционного суда г. Киева в районный суд поступил документ с навязчивыми рекомендациями не затягивать передачу дела", — говорит Сергей Свириба.

"Такая "активность" Апелляционного суда может объясняться каким-то интересом определенных судей Апелляционного суда, стимулированным заинтересованной стороной. Компания "Пасифик" настаивает на непредубежденном рассмотрении дела в Апелляционном суде Киева и во всех других судебных учреждениях, где будет рассматриваться дело", — заявил юрист.

Свириба также отметил, что представители Ответчика неоднократно настаивали, что дело должно быть решено исключительно в правовом поле. "Компания "Пасифик" призывает Ответчиков придерживаться собственных деклараций", — подчеркнул юрист.

Напомним, что 4 марта компания "Пасифик" подала в Печерский районный суд г. Киева иск против Игоря Суркиса, Валентина Згурского и 7 оффшорных компаний о восстановлении преобладающего права на куплю акций ЗАО „ФК „Динамо” Киев”. 9 марта суд вынес постановление, которым принял меры к обеспечению иска в виде ареста 100% акций ЗАО, запрета проводить собрание акционеров и менять регистратора ЗАО. 14 марта представителями Ответчиков была подана апелляционная жалоба на постановление от 9 марта. На сегодня вопрос об оставлении в силе обеспечительных мероприятий должен рассматриваться в Апелляционном суде г. Киева.

Юристы "Пасифика" утверждают, что были нарушены права компании на приоритетное приобретение акций – в октябре 2004 года "Пасифик" получил оферту от других акционеров о продаже 98,71% акций и подтвердил намерение их приобрести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!