Главная Новости Политика В Киевской области будут судить судью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевской области будут судить судью

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт об уголовном производстве в отношении бывшего судьи одного из районных судов области

10 февраля 2015, 15:20
Поделитесь публикацией:
В Киевской области будут судить судью

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Так, установлено, что судья, действуя в интересах частного лица, подделал решение суда, которым признал за ним право собственности на земельный участок площадью 0,1 га, зная, что указанное лицо не обращалось в суд с соответствующим исковым заявлением.

В результате таких действий законному владельцу участка нанесен ущерб на сумму 37 тыс. грн.

Судить представителя Фемиды будут по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее ГСУ Генеральной прокуратуры Украины заявило о подозрении одному из следственных судей райсуда г.Киева за вынесение заведомо неправосудных решений об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей двум гражданам, перевозившим автомобильные покрышки в дни противостояний в Киеве в январе 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!