Главная Новости Политика Григоришин подал в суд иск к Суркису о защите чести, достоинства и деловой репутации
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин подал в суд иск к Суркису о защите чести, достоинства и деловой репутации

1 апреля 2005, 12:11
Поделитесь публикацией:
Григоришин подал в суд иск к Суркису о защите чести, достоинства и деловой репутации

Известный бизнесмен Константин Григоришин подал в Печерский суд Киева иск к народному депутату Григорию Суркису о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом заявили представители истца в суде журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

Иск касается ряда высказываний Григория Суркиса, которые он адресовал Константину Григоришину на протяжении февраля-марта этого года. Так, Суркис употреблял по отношению к Григоришину слова "негодяй", "аферист", "обманщик", "марионетка", обвинил его в совершении преступлений и уклонении от уплаты налогов, при этом позволял себе подобные высказывания несколько раз на различных пресс-конференциях, а также в интервью изданию "Украинская правда".

Истец требует опровержения недостоверной информации, распространенной против него и извинения за клевету и оскорбление в эфире одного из центральных телевизионных каналов, а также возмещения морального ущерба в размере 50 тыс. грн. Григоришин высказал намерение пожертвовать эти средства в пользу Киевской городской клинической больницы № 10, которая занимается лечением детей-сирот и брошенных детей. Представители истца уже обратились к суду с просьбой перечислить деньги на счет больницы, если иск будет удовлетворен.

Суркис крайне резко высказывался о Григоришине в связи с иском, который компания "Пасифик Интернешинл Спорт Клабз Лимитед" подала к его брату Игорю Суркису, Валентину Згурскоу и 7-ми оффшорным компаниям, и арестом акций ЗАО "ФК "Динамо" Киев.

Руководство "Динамо" связывает "Пасифик" с бизнесменом Григоришиным и обвиняет его в попытке захватить клуб. Юристы "Пасифика" утверждают, что были нарушены права компании на приоритетное приобретение акций – в октябре 2004 года "Пасифик" получил оферту от других акционеров о продаже 98,71% акций и подтвердил намерение их приобрести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!