Главная Новости Политика У Президента заявили, что на встрече в Минске «пошла борьба нервов»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента заявили, что на встрече в Минске «пошла борьба нервов»

Переговоры Президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, Президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина в Минске в рамках урегулирования конфликта в Донбассе продлятся еще около 5-6 часов

12 февраля 2015, 06:19
Поделитесь публикацией:
У Президента заявили, что на встрече в Минске «пошла борьба нервов»

Как передают "Комментарии", об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалй на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 3-30 (2-30 по киевскому времени) переговоры в Минске продолжаются. Часов семь работали командами. Теперь в формате четырех лидеров (без советников). О подробностях еще рано", — говорится в сообщении.

При этом Чалый предположил, что встреча продлится еще 5-6 часов.

"Думаю, что у нас еще работы часов на 5-6. Как минимум. Но без договоренности о безусловном прекращении огня, я считаю, отсюда нельзя ехать. Пошла "борьба нервов", — отметил он.

Напомним, ранее МИД Украины констатировал, что переговоры лидеров стран "нормандской четверки" в Минске (Беларусь) проходят сложно. Встреча началась вечером 11 февраля во Дворце независимости в Минске. По итогам встречи Президент Украины ожидает достигнуть решения по деэскалации ситуации в Донбассе.

10 февраля в ходе переговоров контактной группы в Минске были согласованы прекращение огня на юго-востоке, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнение достигнутых договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!