Главная Новости Политика Киевские судьи Царевич, Кицюк и Вовк попали под подозрение ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские судьи Царевич, Кицюк и Вовк попали под подозрение ГПУ

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин направил в Раду представление о взятии под стражу судей Оксану Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка

12 февраля 2015, 14:02
Поделитесь публикацией:
Киевские судьи Царевич, Кицюк и Вовк попали под подозрение ГПУ

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к Верховной Раде Украины с представлениями о предоставлении согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей трех судей Печерского районного суда города Киева Царевич, Кицюка и Вовка. Уголовные производства расследуются следственным отделом прокуратуры города Киева", — говорится в сообщении.

Также в сообщении указывается, что данные судьи подозреваются в злоупотреблении служебным положением, умышленном нарушении закона и вынесении неправосудных решений. "Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 375 Уголовного кодекса Украины, то есть вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления, повлекшие тяжкие последствия или совершенные из корыстных побуждений либо в иных личных интересах", — говорится в сообщении.

 Напомним, ранее Генпрокуратура предъявила судье Печерского суда Сергею Вовку подозрение, связанное с незаконным осуждением главы фракции БПП Юрия Луценко.

Кроме того, Кицюк выступал следственным судьей на процессе по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в причастности к убийству в 1996 году депутата парламента 2-го созыва Евгения Щербаня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!