Главная Новости Политика Пограничники будут бороться с незаконной миграцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники будут бороться с незаконной миграцией

1 апреля 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Пограничники будут бороться с незаконной миграцией

Государственная пограничная служба подписала соглашение о сотрудничестве с Международной организацией по миграции (IOM). Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, передают "Українські Новини".

По соглашению, действующему в течение 2 лет, стороны будут сотрудничать, в соответствии с отдельными программами, в борьбе с незаконной миграцией, торговлей людьми, транснациональной организованной преступностью. Стороны также намерены обмениваться информацией, организовывать совместные консультации, семинары, лекции, конференции.

Соглашение подписали председатель Госпогранслужбы Николай Литвин и руководитель представительства IOM в Украине Джефри Лабовиц.

Лабовиц отметил, что Госпогранслужба сотрудничает с IOM активнее других украинских госорганов, а Литвин — что это сотрудничество всегда было наполнено практическим содержанием. Госпогранслужба ожидает от IOM помощи в проблемах, связанных с содержанием незаконных мигрантов.

Напомним, что Украина за свой счет создает центры для мигрантов на базе бывших военных городков. Ранее Украина призывала Европейский Союз оказать материальную помощь в борьбе с нелегальной миграцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!