Главная Новости Политика Папа Римский смог сказать несколько слов
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский смог сказать несколько слов

2 апреля 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Папа Римский смог сказать несколько слов

Состояние Папы Римского остается крайне тяжелым. Накануне вечером ему удалось прошептать несколько слов. Об этом заявил директор пресс-службы Ватикана Хоакин Наварро-Валльс, сообщает "Немецкая волна".

"Хотя он теряет сознание, это не кома", — сказал Наварро-Валльс. По словам, Наварро-Валльс, Папа пытался обратился к молодым людям, которые молятся под окнами его резиденции: "Я искал дорогу к вам. А сейчас вы пришли ко мне. Спасибо всем вам".

Врачи уже не надеются спасти Иоанна Павла II.

Напомним, накануне сообщалось, что у Папы понизилось артериальное давление, его дыхание стало "поверхностным", наблюдается сердечная недостаточность, врачи опасаются прекращение функции почек. Тысячи верующих, в том числе премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент страны Карло Адзелио Чампи молятся в Латеранском соборе в Риме о здравии понтифика.

Поздно вечером в пятницу ряд итальянских информационных агентств сообщили, что сердце Папы Римского перестало биться. По сообщению итальянского телевидения, кардиограмма понтифика представляет собой прямую линию.

Однако Ватикан опроверг эту информацию, заявив что кардиограмма фиксирует продолжение работы сердца, а энцефалограмма — головного мозга Иоанна Павла II.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!