Главная Новости Политика Ющенко сочувствует верующим в связи со смертью Папы Римского
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сочувствует верующим в связи со смертью Папы Римского

3 апреля 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко сочувствует верующим в связи со смертью Папы Римского

Виктор Ющенко выражает искренние соболезнования всем верующим по поводу смерти Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Глава украинского государства направил письмо с соболезнованиями его преосвященству кардиналу Йозефу Рацингеру, Декану Коллегии Кардиналов, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Трагическое известие о завершении земной жизни Папы Римского Иоанна Павла ІІ наполнила неописуемой грустью сердца украинцев, которые молились за его здоровье", — говорится в письме Президента.

"В памяти граждан Украины, православных и католиков, верующих других конфессий, всех, кто разделяет христианские ценности, навсегда останется светлый образ святейшего Отца.

Симпатии и искренняя любовь его святости к моему народу, уважение к нашей европейской истории и культуре всегда находили глубокую благодарность украинцев, которые гордятся кровной близостью с Большим Человеком – символом добра, мира, справедливости и любви к ближнему.

В лице Иоанна Павла ІІ мы потеряли гражданина планетарного масштаба, который всю свою жизнь положил на алтарь человечеству и Церкви Христовой, чем заслужил Ласку Всевышнего и почет всего мира. Украинский народ склоняет голову перед его величественным подвигом", — говорится в письме Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!