Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело против судей, принимавших решения по «автомайдановцам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело против судей, принимавших решения по «автомайдановцам»

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство в отношении двух судей, которые принимали решения по делу активистов «Автомайдана»

17 февраля 2015, 11:09
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело против судей, принимавших решения по «автомайдановцам»

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры столицы.

"Прокуратура Киевской области начала досудебное расследование в отношении двух судей, которые вынесли незаконные решения относительно применения административной ответственности в отношении водителей-участников акции "Автомайдан", — говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, в январе 2014 года по постановлению двух судей Киево-Святошинского и Вышгородского районных судов, были незаконно привлечены к административной ответственности граждане, участвовавшие в мирной акции протеста. По решению судей двух граждан безосновательно лишили права управления транспортным средством на 6 месяцев.

"Действия судей квалифицированы по ст. 375 Уголовного кодекса Украины, а именно вынесение судьей заведомо неправосудного постановления", — отметили в прокуратуре.

Напомним, в конце января прокуратура передала в суд 13 дел гаишников, которые незаконно привлекали к административной ответственности "автомайдановцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!