Главная Новости Политика Украина обращается к ЕС, НАТО и ОБСЕ в связи с эскалацией ситуации на востоке, - Чалый
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обращается к ЕС, НАТО и ОБСЕ в связи с эскалацией ситуации на востоке, - Чалый

Украина обращается к странам-участникам прошедших в Минске переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе в связи с эскалацией ситуации со стороны незаконных вооруженных формирований

17 февраля 2015, 16:57
Поделитесь публикацией:
Украина обращается к ЕС, НАТО и ОБСЕ в связи с эскалацией ситуации на востоке, - Чалый

Об этом сегодня, 17 февраля, в ходе брифинга заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с этим мы обращаемся к странам-участникам переговоров в Минске: Германии, Франции, Российской Федерации, а также странам ЕС и странам НАТО, которые фактически предоставили мандат этим представителям, которые вели переговоры, достигали четкой дорожной карты на мирный процесс, которые сегодня также понимают, что эскалация угрожает не только территориальной целостности и суверенитету Украины, а и безопасности в Европе, по сути, в центре Европы, и угрожает безопасности в мире", — заявил он.

"Мы обращаемся также к странам-участникам ОБСЕ с требованием выразить решительный протест в связи с блокированием работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и призываем предпринять все возможные меры для решения этой ситуации. Мы обращаемся к постоянным представителям Совета безопасности ООН не допустить дальнейшего нарушения минских соглашений", — добавил Чалый.

Напомним, как сообщали "Комментарии", несмотря на режим прекращения огня, объявленный Президентом Украины Петром Порошенко в 00.00 15 февраля, в Дебальцево Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Так, по последним данным, с окраин города бои перенеслись на улицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!