Главная Новости Политика Котел в Дебальцево может «испарить» минские договоренности, - Владимир Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Котел в Дебальцево может «испарить» минские договоренности, - Владимир Олейник

У власти не хватает духу признать, что Дебальцевский котел существует и почти 6000 украинских солдат брошены своим командованием

18 февраля 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Котел в Дебальцево может «испарить» минские договоренности, - Владимир Олейник

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой депутата ВР Украины 5, 6, 7 созывов Владимира Олейника.

"Киевские власти враньем во время минских переговоров открестились от тысяч своих солдат и, по сути, бросили их без еды, воды и патронов умирать, выполняя приказ командования "Ни шагу назад!". А куда "назад", если ты в окружении?", — заявил народный депутат.

Если верховному главнокомандующему не нужны солдаты, то нужен ли солдатам такой верховный главнокомандующий!

"Родители украинских военнослужащих перекрывают улицы и трассы, блокируют Министерство обороны с требованием спасти их детей, которые оказались в окружении под Дебальцево без воды и еды. А у власти не хватает духу признать, что Дебальцевский котел существует и почти 6000 украинских солдат брошены своим командованием. Иначе как объяснить позицию верховного главнокомандующего на Минских переговорах, когда все: и Путин, и Меркель, и Оланд, — говорят о котле, а Порошенко его отрицает. Если бы он сразу сказал правду, сообща политики такого уровня нашли бы решение этой проблемы без гибели солдат", — возмущен В.Олейник.

Этим враньем киевская власть заложила мину, которая способна сорвать достигнутые в Минске договоренности о мире. Ведь логично предположить, что окруженные будут пытаться вырваться, а окружившие пытаться их остановить. И снова начнется стрельба.

"Ложь и фальш стали основой политики нынешнего Киева. Причина такого поведения в том, что во власть пришли не государственные слуги, а торгаши. Для них каждая капля людской крови стоит дешевле воды. И думают они не о судьбах наших детей, а о собственной мошне. Человеческие жизни и смерти – это, всего лишь, цифры и статистика, как дебет и кредит. А для каждого украинца гибнущие или покалеченные солдаты – это чьи-то дети, братья и отцы!", — считает В.Олейник.

Именно желанием скрыть правду с передовой можно объяснить внесенный в Верховную Раду законопроект, запрещающий пользоваться мобильными телефонами на фронте.

"Эти наперсточники пойдут на все, чтобы скрыть, что катастрофу в Дебальцево организовали именно они. Родители должны требовать спасти своих детей.  Нельзя допустить, чтобы мирная тишина превратилась в гробовую!", — убежден В.Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!