Главная Новости Политика Судьи отказались рассматривать дело о запрете КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи отказались рассматривать дело о запрете КПУ

Весь состав Киевского окружного административного суда отказался рассматривать дело о запрете деятельности Коммунистической партии Украины

18 февраля 2015, 15:02
Поделитесь публикацией:
Судьи отказались рассматривать дело о запрете КПУ

Такое решение они приняли в связи с обыском в кабинете судьи Валерия Кузьменко, который ведет данное дело, передает "Интерфакс-Украина".

 Сам Кузьменко заявил о самоотводе в связи с тем, что в его кабинете сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов провели обыск и изъяли компьютер с рабочими материалами, в том числе и по данному делу.

Он добавил, что обыск был осуществлен на основании определения Шевченковского райсуда г.Черновцы.

Кузьменко расценивает обыск как давление на суд и проинформировал, что все судьи Киевского окружного административного суда подали заявления о самоотводе по данному делу. Судья заявил, что он отправляется в совещательную комнату по данному вопросу.

В то же время под зданием суда митингуют около 20 представителей КПУ и столько же представителей ВО "Свобода". Их разделяет цепь из правоохранителей. Также сотрудники правоохранительных органов охраняют здание суда и прилегающие территории.

Как сообщали "Комментарии", окружной административный суд Киева отказал представителям Коммунистической партии Украины в удовлетворении ходатайства о приостановке административного производства о запрете этой партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!