Главная Новости Политика Крым: в СИЗО 18 задержанных порезали себе вены
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: в СИЗО 18 задержанных порезали себе вены

4 апреля 2005, 10:52
Поделитесь публикацией:
Крым: в СИЗО 18 задержанных порезали себе вены

Задержанные изолятора временного содержания Джанкойского райотдела милиции (Крым), которые должны были быть этапированы в Симферополь на судебно-психиатрическую экспертизу, оказали сопротивление работникам милиции. Правоохранители с помощью подкрепления подавили бунт, после чего сразу несколько задержанных перерезали себе вены, сообщает "Трибуна".

По неподтвержденной информации, на суицид покушались 18 человек.

Помощь пострадавшим оказали врач и фельдшер Джанкойской Центральной районной больницы, прибывшие в изолятор по звонку дежурного СИЗО. Они обработали раны и наложили давящие септические повязки. Пострадал также один работник милиции, который получил телесные повреждения.

По словам прокурора Крыма Алексея Домникова задержанные не были согласны с решением суда. "Нами назначена проверка. В зависимости от ее результатов будет принято решение в соответствии с законом", — сказал Домников.

В настоящее время представители прокуратуры выясняют, почему после инцидента задержанные причинили друг другу телесные повреждения. По данному факту также проводится служебное расследование, однако действия милиции в прокуратуре квалифицируют, как правомерные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!