Главная Новости Политика Кинах «очень недоволен» работой АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах «очень недоволен» работой АМКУ

4 апреля 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Кинах «очень недоволен» работой АМКУ

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах выступил с критикой работы Антимонопольного комитета Украины, заявив, что Комитет должен усилить свою работу. Об этом Кинах сказал, выступая на совещании с руководителями государственных предприятий, которое проходит под руководством Премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

"Я очень недоволен содержанием работы Антимонопольного комитета", — сказал Кинах. Он назвал информацию АМКУ о требовании снизить плату за денежные переводы Western Union пиар-кампанией руководителя Антимонопольного комитета Алексея Костусева направленной на политическую рекламу к выборам в Верховную Раду в марте 2006 года.

Кинах отметил, что на сегодня наиболее актуально контролировать работу горно-металлургического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта. "Антимонопольному комитету нужно серьезно усилить свою работу и Кабинет Министров будет на этом настаивать", — сказал Кинах.

Напомним, что в конце марта Костусев заявил о слежке за ним. Он также сообщил, что 28 марта Генеральная прокуратура начала проверку в АМКУ, чего, по его словам, не было 12 лет. Костусев не исключает связи между проверкой Генпрокуратуры и требованием АМКУ снизить тарифы компании Western Union.

В третьей декаде марта Western Union согласилась с 1 апреля снизить тарифы на 40% на денежные переводы на сумму до 200 евро из Испании, Италии и Португалии после соответствующих рекомендаций АМКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!