Главная Новости Политика В Госслужбе занятости занимались аквариумом и буфетом, а не переселенцами, - Розенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госслужбе занятости занимались аквариумом и буфетом, а не переселенцами, - Розенко

Министр социальной политики Украины Павел Розенко уволил главу Госцентра занятости Юрия Харченко за нетрудоустройство переселенцев и за неэффективное использование государственных денег

20 февраля 2015, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Госслужбе занятости занимались аквариумом и буфетом, а не переселенцами, - Розенко

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

 По словам главы ведомства Павла Розенко, из более миллиона зарегистрированных переселенцев из Донецкой и Луганской областей было трудоустроено только 3800.

"Кроме того, в то время, когда в стране идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальных пособий, пенсий, зарплат, в том числе и пособия по безработице, Государственная служба занятости без зазрения совести тратила средства на буфетное обслуживание, автомойку автомобилей, приобретение керамических чашек, техники, стоящей на складах, обслуживание аквариума. Это недопустимо", — заявил министр.

 Также Розенко заявил, что Госслужбу занятости ждут серьезные реформы.

"Это будет хорошей "встряской" для всех сотрудников служб занятости и стимулом для налаживания эффективной работы. Надеюсь, новое руководство уже в ближайшее время предложит комплексную программу и относительно трудоустройства переселенцев, и новое видение реформы службы занятости в целом", — сообщил он.

 "Все чиновники должны понять, в какой ситуации живет страна и куда должны быть направлены усилия государственных институтов. Не поймут — будем принимать соответствующие меры", — добавил министр.

Напомним, по последним данным ГосЧС, из зоны проведения АТО в Донецкой и Луганской областях в другие регионы Украины уже переселено более 715 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!