Главная Новости Политика Минфин договорился с центральными регионами, что они будут понимать бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин договорился с центральными регионами, что они будут понимать бюджет

4 апреля 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Минфин договорился с центральными регионами, что они будут понимать бюджет

Министерство финансов Украины будет способствовать налаживанию эффективного взаимодействия между центральными и региональными органами власти, в частности в понимании и реализации новой бюджетной политики. Об этом речь шла на выездном совещании руководства Минфина и Черкасской и Кировоградской областей, которой состоялось в воскресенье в Черкассах, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

Министр финансов Виктор Пинзеник в частности подчеркнул, что с принятием изменений в Государственный бюджет Украины были сделаны первые шаги в направлении превращения Бюджета в инструмент реализации “новой экономической политики, направленной на обеспечение достойной жизни наиболее незащищенных категорий граждан Украины”.

Пинзеник также призвал представителей налоговых органов осуществлять учет уплаты налогов в связи с отменой налоговых льгот и преференций. “Вы выходите в новое налоговое поле. Его освоение принесет весомое пополнение государственной казны”, — отметил Министр.

Региональные лидеры поддержали основные цели новой бюджетной политики. В то же время они остановились на проблемных аспектах выполнения местных бюджетов. В частности Председатель Кировоградской облгосадминистрации Эдуард Зейналов отметил, что по состоянию на январь бюджет области имел 25-процентный скрытый дефицит. Со своей стороны Председатель Черкасской облгосадминистрации Александр Черевко предложил начать программу детенизации экономики Украины.

Подводя итоги совещания, Пинзеник особо отметил важность четкого определения сферы ответственности центрального и местных бюджетов с целью максимально эффективного решения ключевых задач новой экономической политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!