Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело против должностных лиц «Днепроблэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело против должностных лиц «Днепроблэнерго»

4 апреля 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело против должностных лиц «Днепроблэнерго»

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами энергопоставляющей компании "Днепроблэнерго".

Об этом журналистам сообщил начальник следственного отдела прокуратуры области Петр Овчар, передают "Українські Новини".

Как он сообщил, должностные лица "Днепроблэнерго" в марте 2004 года в нарушение законодательства и при отсутствии согласованного проекта на строительство провели тендер на проведение комплекса робот по проектированию и строительству 2 объектов.

После этого, на основании незаконного решения тендерного комитета, заключили договор с ООО "Стройтехмонтаж" (Хмельницкая область).

"ООО "Стройтехмонтаж" не имела соответствующих лицензий, тем не менее, ей было отдано предпочтение", — сказал он.

Как сообщил Овчар, лица, которые не были согласны с результатами проведенного тендера, обратились в Управление по борьбе с организованной преступностью Днепропетровской области.

Следствие установило, что в период с марта по сентябрь 2004 "Днепроблэнерго" перечислила на счет ООО "Стройтехмонтаж" в один из киевских банков 63,45 млн. гривен.

"Тем не менее, строительные работы проведены не были, был вырыт только один котлован. Сегодня следствие устанавливает, кто злоупотреблял служебным положением и куда "растворились" миллионы", — сказал он.

Прокуратура области возбудила уголовное дело по ст. 364 ч. 2 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, которое повлекло тяжелые последствия).

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!