Главная Новости Политика В прокуратуре объяснили ситуацию с подозрениями к главе НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре объяснили ситуацию с подозрениями к главе НБУ

В прокуратуре Киева отрицают открытие уголовного производство в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой

24 февраля 2015, 19:54
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре объяснили ситуацию с подозрениями к главе НБУ

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Алена Яхно на своей странице в Facebook.

 "Это факт производства, а не против главы НБУ Гонтаревой. Никакого подозрения ей не объявлено. Сейчас проводится досудебное расследование", — сообщила она.

 В то же время Яхно подтвердила, что прокуратура расследует два уголовных производства в отношении должностных лиц НБУ, по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 367 (служебная халатность).

 "Но они никоим образом не касаются нынешнего курса доллара. В основу первого положено заявление физического лица, гражданина Яковенко А.В., в основу второго — решение Печерского суда, которое было вынесено еще в декабре прошлого года (когда гривна была еще по 12 долларов)", — написала она.

 Напомним, ранее сегодня сообщалось, что прокуратура Киева 16 февраля 2015 года открыла уголовное производство в отношении руководства НБУ, в частности главы НБУ Валерии Гонтаревой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!