Главная Новости Политика В Нацбанке заявили о готовности сотрудничать с прокуратурой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацбанке заявили о готовности сотрудничать с прокуратурой

Национальный банк Украины сожалеет, что юристу Ростиславу Кравцу пришлось обращаться в суд для того, чтобы прокуратура начала расследование его заявления в связи с подозрениями в злоупотреблении главой НБУ Валерией Гонтаревой властью или служебным положением, и готов к сотрудничеству с прокуратурой

25 февраля 2015, 11:55
Поделитесь публикацией:
В Нацбанке заявили о готовности сотрудничать с прокуратурой

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил на своей странице в Facebook директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Леонид Антоненко.

"Согласно действующей редакции уголовно-процессуального закона, каждый гражданин волен считать преступлением что угодно. Прокуратура обязана реагировать на это так, как она сегодня наконец отреагировала на заявление Р.Кравца в отношении В.Гонтаревой — т.е. заносить заявления в Единый государственный реестр досудебных расследований", — пояснил глава департамента.

"Нацбанк полностью открыт к сотрудничеству со следствием и будет предоставлять исчерпывающую информацию по соответствующему запросу прокуратуры. Если, конечно, прокуратура найдет основания для начала следствия", — подчеркнул Антоненко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", прокуратура Киева 16 февраля 2015 года открыла уголовное производство в отношении руководства Национального банка Украины, в частности главы НБУ Валерии Гонтаревой, — об этом сообщил адвокат Ростислав Кравец, который получил соответствующий ответ от прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!