Главная Новости Политика Тимошенко довольна сотрудничеством Кабмина с Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко довольна сотрудничеством Кабмина с Радой

4 апреля 2005, 16:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко довольна сотрудничеством Кабмина с Радой

Премьер-министр Юлия Тимошенко довольна уровнем сотрудничества Кабинета Министров и Верховной Рады и считает его результативным. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции, комментируя заявление председателя Рады Владимира Литвина о том, что новое правительство оказывает давление на парламент как и предыдущее, сообщают "Українські Новини".

"Безусловно, поддавливаем", — призналась Тимошенко. Она добавила, что Кабмин стремится к динамичному сотрудничеству с Радой и, направляя свои законопроекты в парламент, просит их скорейшего принятия. Премьер считает, что Кабмину удается наладить эффективное сотрудничество с парламентом. "Главное, что мы получаем прекрасную реакцию парламента. По ключевым законопроектам и ключевым вопросам мы получаем более 300 голосов поддержки", — сказала Тимошенко. Она охарактеризовала такое сотрудничество Кабмина с Радой как партнерское.

Напомним, что в середине марта Литвин просил Кабмин не оказывать давления на парламент при принятии решения о внесении изменений в государственный бюджет на 2005 год. Спикер тогда сказал, что его личная позиция заключается в том, что если правительство вносит предложения, то их необходимо поддерживать. При этом Литвин выступил против какого-либо давления на парламент. Он также осудил намерения правительства призвать граждан и общественные организации призывать парламент поддержать предложенные Кабмином изменения. Ранее Тимошенко заявила о намерении обратиться к общественности для поддержки при принятии Радой изменений, подготовленных правительством в госбюджет-2005, добавив, что нынешнее правительство является народным, и она намерена обращаться за помощью к людям в случае возникновения сложностей в своей работе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!