Главная Новости Политика Аваков рассказал о судьбе инспекторов ГАИ, отказавшихся от новой патрульной службы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал о судьбе инспекторов ГАИ, отказавшихся от новой патрульной службы (ВИДЕО)

Инспекторам Госавтоинспекции Киева, которые отказались от участия в конкурсе в новую патрульную службу, будут предлагать работу в других подразделениях полиции

27 февраля 2015, 11:05
Поделитесь публикацией:
Аваков рассказал о судьбе инспекторов ГАИ, отказавшихся от новой патрульной службы (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По мнению министра, сотрудники столичной ГАИ могли не подать заявки для прохождения конкурса в новой патрульной службы по ряду причин. Однако эти работники будут иметь возможность подать заявку в следующий этап набора кандидатов, или же им предложат работу в других подразделениях полиции, проинформировал Аваков.

По его словам, одним из таких подразделений в ближайшее время станет служба участковых инспекторов, которым планируют расширить полномочия. Кроме того, в ведомстве будет строиться единственное спецподразделение вроде американского "S.W.A.T", а также новая система уголовного розыска, отметил глава МВД.

 "Я сейчас называю те категории милиции, которые в ближайшее время подвергнутся реформированию, будут получать импульс, и в которых тоже будет резкое повышение заработной платы", — подчеркнул он.

По словам Авакова, каждый из инспекторов будет иметь возможность получить работу. Возраст значения иметь не будет: из-за того, что кандидату 40, 45 или 38 лет, это не станет концом его карьеры, сказал он.

Глава МВД отметил, что по каждому личному делу будут тщательно работать представители кадровых подразделений. Каждому из инспекторов будет сделано предложение.

 "Любое следующее предложение будет лучше того, в котором вы находитесь. Я хочу, чтобы вы это услышали", — подчеркнул Аваков.

ВИДЕО: Пресс-служба МВД Украины.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил Президенту и спикеру Верховной Рады ввести ежегодную мониторинговую оценку деятельности правоохранительных органов.

Отмметим, 19 января в МВД начался процесс создания новой патрульной службы. По словам главы МВД Арсена Авакова, ГАИ будет ликвидирована. В результате реформы Госавтоинспекции,все нынешние сотрудники ГАИ будут уволены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!