Главная Новости Политика Пограничники не подтвердили «гуманитарность» очередного конвоя из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники не подтвердили «гуманитарность» очередного конвоя из РФ

Значительная часть автомобилей 16-го «гуманитарного конвоя» из России для Донбасса перевезла груз негуманитарного характера

27 февраля 2015, 11:34
Поделитесь публикацией:
Пограничники не подтвердили «гуманитарность» очередного конвоя из РФ

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"В период с 06:40 до 07:50 через пункты пропуска "Донецк" (РФ) и "Матвеев Курган" (РФ) на въезд в Украину проследовали две колонны "гумконвоя" в составе 170 автомобилей. При этом значительная часть автомобилей перевозила груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль — горюче-смазочные материалы, 2 — литературу неустановленного содержания", — говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что перемещение колонны из РФ проходило с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей.

Контроль украинской межведомственной группой осуществлялся путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций.

Напомним, ранее сообщалось, что российская гуманитарная колонна из 170 фур пересекла границу Украины и направилась в Донецк и Луганск.

24 февраля МЧС РФ сообщили, что сформировали колонну гуманитарной помощи, где часть груза — продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!