Главная Новости Политика Караченцов начал ходить
commentss НОВОСТИ Все новости
4 апреля 2005, 17:42
Поделитесь публикацией:
Караченцов начал ходить

Актер театра "Ленком" Николай Караченцов все еще находится в тяжелом состоянии, однако за прошедшую неделю в его состоянии отмечены новые улучшения. Караченцов самостоятельно присаживается в кровати, иногда привстает и ходит с посторонней помощью. Кроме того, актер активно реагирует на близких и друзей.

Дыхание больного последние три дня самостоятельное – без поддержки аппаратом искусственной вентиляции легких.

В настоящее время прогноз в отношении жизни Караченцова благоприятный. Проводится реабилитационное лечение. Однако, как отмечают медики, для дальнейшей бытовой, профессиональной и социальной адаптации актеру потребуется много времени.

В настоящее время Караченцов находится в отделении нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Напомним, Караченцов в ночь с 27 на 28 февраля попал в серьезную автокатастрофу. Не справившись с управлением, он врезался в мачту городского освещения, отчего получил тяжелые травмы. Врачи 31-городской клинической больницы Москвы зафиксировали у него перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. В ту же ночь ему была сделана операция. Затем актера перевезли в Институт им. Склифосовского, где он был снова прооперирован. Актер впал в кому, которая продолжалась 14 суток (до 14 марта), продуктивные формы сознания появились у него через 11 дней после выхода из комы (25 марта).

По материалам РБК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!