Главная Новости Политика СНБО выступает за закрытую информацию о поставках вооружения
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО выступает за закрытую информацию о поставках вооружения

Вопросы поставок вооружений в Украину и военно-технического сотрудничества во время боевых действий на территории страны должны быть более закрытой темой для того, чтобы не срывались заключаемые контракты из-за вмешательства третьей стороны

27 февраля 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
СНБО выступает за закрытую информацию о поставках вооружения

 Об этом в пятницу, 27 февраля, заявил первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский, передает "Интерфакс-Украина".

 "У нас сейчас в вопросы поставок оружия включено очень много людей и информационных ресурсов. Я буду выходить с предложением, чтобы вопросы военно-технического сотрудничества во время боевых действий были более закрытой темой", – сказал он.

 Гладковский отметил, что в настоящее время любая озвучиваемая информация используется Российской Федерацией для того, чтобы блокировать заключаемые Украиной контракты.

Отвечая на вопрос о том, будет ли поставляться в Украину в ближайшее время летальное оружие, представитель СНБО сказал: "Мы работаем со всем миром, и там, где у нас нет шума и того влияния, которое мы, к сожалению, сами и создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем".

 Как сообщали "Комментарии", на выставке IDEX-2015 в ОАЭ, которую посетил недавно Президент Украины Петр Порошенко, были заключены договора на сотни миллионов долларов со многими странами.

 В частности, был подписан договор с французской компанией Thales Group на поставку в Украину БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!