Главная Новости Политика Немцов хотел обнародовать доказательства участия войск РФ в Украине, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцов хотел обнародовать доказательства участия войск РФ в Украине, - Порошенко

Российский оппозиционер Борис Немцов должен был обнародовать доказательства участия российских войск в Украине

28 февраля 2015, 15:56
Поделитесь публикацией:
Немцов хотел обнародовать доказательства участия войск РФ в Украине, - Порошенко

Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Несколько недель назад я с ним разговаривал, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, а палачи боялись. Они его убили", — сказал президент в Виннице в субботу.

По словам Президента, Немцов был большим другом Украины, патриотом России, он как мост связывал два государства, выстраивал такие отношения между Украиной и Россией, какие хотели бы видеть украинцы.

"Первого марта он должен был выходить на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которой свобода — не пустой звук. И ради свободы и демократии он был готов отдать свою жизнь", — сказал Порошенко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее российская журналистка Ксения Собчак сообщила, что Немцов собирался обнародовать доказательства участия войск РФ в Донбассе.

Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. Официальный представитель СКР Владимир Маркин уточнил, что политика убили, выстрелив не менее семи раз из проезжающей машины. В Немцова попало не менее четырех пуль.

Позже стало известно, что в момент убийства Немцов гулял со своей знакомой, которая прибыла из Украины. Они шли от собора Василия Блаженного в сторону Болотной площади.

ФОТО: Facebook/Leo Wacker

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!