Главная Новости Политика Минтранссвязи отложил аукцион по продаже автомобиля Maybach
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи отложил аукцион по продаже автомобиля Maybach

4 апреля 2005, 18:27
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи отложил аукцион по продаже автомобиля Maybach

Министерство транспорта и связи Украины перенесло запланированный на 5 апреля аукцион по продаже автомобиля погибшего министра транспорта Георгия Кирпы на неопределенный срок из-за отсутствия заявок, сообщают "Українські Новини".

Минтранссвязи сообщает, что сейчас официально зарегистрированных заявок на участие в открытом аукционе нет. Торги переносятся на несколько недель.

Напомним, государственное предприятие материально-технического обеспечения железных дорог Украины "Укрзализничпостач" выставило автомобиль Maybach-57 выпуска 2004 года, приобретенный Кирпой, на аукцион по стартовой цене 2,75 млн. гривен.

4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил депутата Верховной Рады от блока партий "Наша Украина" Евгения Червоненко министром транспорта и связи. С мая 2002 года по декабрь 2004 года пост министра транспорта занимал 58-летний Георгий Кирпа, который погиб 27 декабря 2004 года; его труп был найден с огнестрельным ранением в голову в летнем домике собственной дачи в Бортничах под Киевом.

Червоненко с первого дня своей работы в должности министра потребовал от своих подчиненных разобраться с автомобилем Maybach, который, по его словам, числится за компанией "Инертранс" (которой руководит сын Кирпы), входящей в состав "Укрзализныци", а значит, куплена за бюджетные деньги. По словам Червоненко, этот автомобиль приобретен на деньги Минтранссвязи и должен быть продан с аукциона, а вырученные деньги — направлены на нужды отрасли или на благотворительность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!