Главная Новости Политика В Киеве продают «несуществующие» квартиры, – КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве продают «несуществующие» квартиры, – КГГА

Из-за недобросовестных застройщиков и махинаций в сфере продажи недвижимости в столице гражданам необходимо быть крайне внимательными к документам, покупая жилье

2 марта 2015, 10:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве продают «несуществующие» квартиры, – КГГА

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Киевсовета, об этом заявил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин.

Так Рябкин подчеркнул, что, осуществляя мониторинг за строительством в столице, городские власти обнаружили объекты, где нет необходимых документов на осуществление работ или документы оформлены ненадлежащим образом.

Информация передана в правоохранительные органы. Однако бдительность, по словам зампредседателя КГГА, должны проявлять и сами покупатели.

"Недавно меня поразил один объект на проспекте Науки. Он принадлежит фирме-банкроту и строительство там остановилось с 2006 года. На днях там открылся офис, и начали продавать квартиры. Как оказалось, жилье продается от имени кооператива, зарегистрированного в Севастополе, однако руководству кооператива ничего не известно о строительстве в Киеве. По нашим данным, в доме "приобрели" жилье 154 обманутых вкладчика от предыдущего застройщика, но и эти квартиры продаются вторично", — рассказал заместитель председателя КГГА.

Рябикин отметил, что примерно 120-130 объектов в Киеве вызвали вопросы у городских властей относительно законности осуществления там работ. Степень готовности этих объектов и степень нарушений различна.

"Например, есть объекты, построенные более 10 лет назад, и люди в них давно живут. Они в свое время получили ключи от квартиры, но не получили документы, которые узаконивают право собственности на эту квартиру. Мы сейчас пытаемся помогать таким гражданам, котрые добросовестно приобрели квартиры, но не обратили должного внимания на оформление документов", — отметил он.

Также чиновник напомнил, что на днях КГГА передала правоохранителям информацию о 45 самовольно построенных объектах. На 8 площадках строительные работы уже прекратились.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины определил порядок доступа к реестрам недвижимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!