Главная Новости Политика Европа призывает Украину продолжить реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа призывает Украину продолжить реформы

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с министрами иностранных дел Польши Гжегожем Схетиной и Дании Мартином Лидегором вопросы мирного урегулирования ситуации в Донбассе, проведение реформ в Украине, вопросы энергобезопасности в Европе, а также саммит «Восточного партнерства» в Риге, который состоится в мае т.г.

2 марта 2015, 17:49
Поделитесь публикацией:
Европа призывает Украину продолжить реформы

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Порошенко.

 В частности, глава украинского государства рассказал о выполнении Минских договоренностей в части пунктов о прекращении огня и отводе тяжелой техники и артиллерии, которые выполняются украинской стороной, и подчеркнул необходимость выполнения всех пунктов договоренностей, включая немедленное и безусловное освобождение всех заложников.

 Кроме того, Порошенко подчеркнул необходимость немедленного освобождения из российской тюрьмы украинской летчицы Надежды Савченко. "Она продолжает голодать, и у нее очень тяжелое состояние здоровья. Они держат ее без каких-либо обвинений", – сказал он.

 Также глава государства призвал увеличить количество наблюдателей от ОБСЕ и дать возможность им осуществлять контроль за украино-российской границей.

 Президент сообщил собеседникам и о прогрессе в реформах – судебной, антикоррупционной, дерегуляции, а также в сфере госзакупок.

 В свою очередь, Схетина отметил, что целью визита является продемонстрировать поддержку и желание помочь как со стороны Евросоюза, так и со стороны Польши. Он подчеркнул важность для развития сотрудничества саммита в Риге, который пройдет в мае этого года.

 Кроме того, он также заявил о важности продолжения проведения реформ в Украине, особенно – антикоррупционной реформы, децентрализации власти.

 Со своей стороны, Лидегаард отметил, что целью совместного визита глав МИД Дании и Польши является выражение солидарности с украинским народом.

 Также, по его словам, датские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной и ждут успеха реформ.

Источник фото: официальный сайт Президента Украины Петра Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!