Главная Новости Политика Рада поддержала изменения в Налоговый кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поддержала изменения в Налоговый кодекс

В понедельник, 2 марта, Верховная Рада Украины приняла изменения в статьи 165 и 252 Налогового кодекса

2 марта 2015, 18:39
Поделитесь публикацией:
Рада поддержала изменения в Налоговый кодекс

 Данное решение поддержал 291 нардеп, передает "112.ua".

 Так, согласно законопроекту 2213, в доходы, с которых платится налог на доходы физлиц, не включается сумма благотворительной помощи, предоставленной благотворительными организациями из утвержденного Кабмином перечня.

 Но речь идет лишь о помощи, которая направлена зарегистрированным переселенцам либо жителям населенных пунктов в зоне конфликта, контролируемых украинской властью. Также правило распространяется на помощь крымчанам или зарегистрированным переселенцам из Крыма.

 Кроме того, в законопроекте 2213, где прописаны изменения в Налоговый кодекс, речь идет о повышении рентной платы за добычу природного газа в 3,5 раза.

 "Экономическая ситуация в стране в настоящее время вызывает необходимость в увеличении тарифов на природный газ, реализуемый для нужд населения. Вследствие роста цен, по которым будет закупаться добытый природный газ у газодобывающих предприятий, будет расти их доход", — говорится в пояснительной записке к документу.

 Этим фактором, а также уменьшением перекрестного субсидирования, правительство обосновывает резкий рост ставки.

 "Предлагается увеличить ставку рентной платы с 20% до 70%. Это позволит привлечь в государственный бюджет дополнительные доходы, которые будут направлены на прямую поддержку домохозяйств с низкими доходами, а также увеличит чистые доходы газодобывающих предприятий, которые будут использованы на дальнейшее развитие отрасли", — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

 По результатам обсуждения законопроекта профильный комитет решил рекомендовать Раде законопроект включить в повестку дня сессии и принять его за основу и в целом, включив в него изменения.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Рада поддержала изменения в Бюджетный кодекс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!