Главная Новости Политика ВМС Украины направили корабль и спасательный буксир для участия в BLACKSEAFOR
commentss НОВОСТИ Все новости

ВМС Украины направили корабль и спасательный буксир для участия в BLACKSEAFOR

4 апреля 2005, 19:46
Поделитесь публикацией:
ВМС Украины направили корабль и спасательный буксир для участия в BLACKSEAFOR

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины направили корабль управления "Славутич" и спасательный буксир "Кременец" для участия во 2-й фазе четвертого похода (активации) совместной черноморской военно-морской группы BLACKSEAFOR, сообщают "Українські Новини".

Развертывание сил планируется провести с 4 по 27 апреля этого года. Оно продолжится в течение 24 дней, из которых 13 — тренировки в море и 11 — в портах. Корабли, входящие в состав группы, посетят с визитами порты Эрегли и Стамбул (Турция), Бургас (Болгария) и Констанцу (Румыния).

На учениях государства-участники организации Черноморского военно-морского сотрудничества будут представлять, кроме украинских, следующие военные корабли: большой десантный корабль "Цезарь Куников" и спасательный буксир "Шахтер" ВМС России, средний десантный корабль "Сириус" ВМС Болгарии, ракетный катер "Диоскурия" ВМС Грузии, фрегат "Маселариу" ВМС Румынии и фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) "Йилдирим" ВМС Турции.

Основными мероприятиями 2-й фазы очередной активации станет участие кораблей группы в Черноморском партнерстве-2005 и учение по поиску и спасению подводной лодки, терпящей бедствие, спланированное турецкой стороной. В ходе морских переходов экипажи кораблей соединения проведут ряд совместных тренировок, в частности, по тактическому маневрированию, противокатерной, противолодочной и противовоздушной обороне и связи.

Напомним, договор о создании BLACKSEAFOR был подписан 2 апреля 2001 года в Стамбуле. Заданиями BLACKSEAFOR являются операции по поиску и спасению, предоставлению гуманитарной помощи, разминированию, защите окружающей среды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!