Главная Новости Политика Тимошенко пообещала, что правительство не будет оказывать давление на СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала, что правительство не будет оказывать давление на СМИ

4 апреля 2005, 20:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала, что правительство не будет оказывать давление на СМИ

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что правительство никогда не будет оказывать давление на СМИ или заниматься переделом собственности в этой сфере. Об этом Тимошенко заявила в понедельник на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

"Хочу задать встречный вопрос – хотя бы одно СМИ ощущало от правительства хоть какое-то негативное влияние? Когда давались команды, когда как-то касались собственности? От правительства вы этого не видели и не увидите!", — сказала Тимошенко. "Наша задача сделать так, чтобы журналисты работали свободно и говорили правду. И правительство будет служить этому, а не перераспределению собственности в СМИ", — добавила она.

Напомним, сейчас происходят попытки лишить канал "НТН" права на вещание в регионах, которые он получил при предыдущей власти. Как известно, к "НТН" имеет отношение экс-советник премьера Януковича Эдуард Прутник, который, как считается, лоббировал решение в пользу этого канала.

Другим телеканалам, которые не поддерживались властью Кучмы ("5 канал", "Тонис"), в то время не дали расстроить собственную региональную сеть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!