Главная Новости Политика Украина готова отменить визы и для граждан США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова отменить визы и для граждан США

5 апреля 2005, 08:14
Поделитесь публикацией:
Украина готова отменить визы и для граждан США

Украина готова пойти на либерализацию визового режима с Соединенными Штатами Америки. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в Торговой палате США перед представителями американских деловых кругов, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко напомнил, что недавно Украина в одностороннем порядке отменила визы для граждан ЕС и Швейцарии с 1 мая до 1 сентября. "Сегодня в фазу активных переговоров мы ступили с Соединенными Штатами на предмет аналогичных действий", — сказал Ющенко.

Обращаясь к бизнесменам, Президент рассказал им о преимуществах инвестирования в Украину. Он выразил, убеждение, что шаги, которые делает его команда в направлении экономических, фискальных и политических реформ, приведут к значительному прорыву в этих отраслях и сделают национальный рынок понятным и привлекательным для инвесторов.

По словам Ющенко, Украина заинтересована в сотрудничестве в отрасли высоких технологий, самолето- и кораблестроения, в сельскохозяйственном секторе, ВПК, в строительстве современных дорог, автобанов, в развитии энергетической отрасли, создании альтернативных источников снабжения нефти и газа. Также Президент отметил значительный кадровый потенциал Украины.

Президент подчеркнул, что в наследство от предыдущего режима Украина получила запущенную экономику и сегодня "целью номер один является вернуть доверие инвестора". На этом пути, отметил глава государства, Украина ожидает и поддержки западных партнеров. В частности, уже были обращения к Еврокомиссии и американскому правительству с просьбой помочь оборудовать украинские границы и таможенные пункты, доведя их до европейских норм.

Комментируя позицию новой власти в сфере приватизации, Ющенко отметил, что его команда поставила себе целью развить в Украине публичный, прозрачный и конкурентноспособный рынок.

Также он подчеркнул, что стратегической целью Украины является членство в ЕС. Президент пригласил американских предпринимателей принять участие в экономическом форуме, который состоится в июне в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!