Главная Новости Политика Порошенко дал силовикам и министру обороны ряд поручений
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко дал силовикам и министру обороны ряд поручений

 Президент Украины Петр Порошенко провел расширенное межведомственное совещание в Главном ситуационном центре при Совете национальной безопасности и обороны

3 марта 2015, 18:29
Поделитесь публикацией:
Порошенко дал силовикам и министру обороны ряд поручений

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Президент сообщил о результатах консультаций в "нормандском формате" и принял доклад о текущей ситуации по результатам поездки секретаря СНБО Александра Турчинова в зону проведения Антитеррористической операции (АТО).

 Порошенко отметил, что на сегодня продолжаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) с применением оружия.

 В этой связи он обратил внимание на необходимость обеспечения эффективной работы пунктов пропуска вдоль линии разграничения. "Я поставил четкие задачи и хотел бы, чтобы они уже сегодня были оформлены в конкретные поручения с конкретными сроками", — сказал Президент.

 Кроме того, по словам главы государства, необходимо наладить тесное взаимодействие с мониторинговой миссией Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). "По каждому из десяти пунктов, где постоянно нарушается режим прекращения огня, везде должны быть размещены мобильные действующие на постоянной основе посты ОБСЕ, четкая фиксация режима прекращения огня, а также организовано обнародование в ежедневном режиме докладов ОБСЕ, в том числе и на русском языке в средствах массовой информации", — поставил задачу Порошенко.

 В этом контексте Президент дал поручение министру обороны и начальнику Генерального штаба предоставить как можно скорее анализ ситуации относительно проведения операции в Дебальцево.

 Также, участники совещания обсудили вопросы укрепления линии обороны по всей линии соприкосновения и отметили необходимость обустройства фортификационных сооружений для защиты личного состава и техники.

 Напомним, лидеры "нормандской четверки" договорились о размещении наблюдателей ОБСЕ во всех точках нарушения режима прекращения огня в Донбассе, а также провести встречу в Берлине 6 марта относительно ситуации на востоке Украины.

МИД Украины уже обратился с запросом к СММ ОБСЕ относительно размещения наблюдателей в ряде населенных пунктов Донбасса для мониторинга режима прекращения огня.

Также стало известно, что представители "ДНР-"ЛНР" согласились допустить наблюдателей ОБСЕ на 10 самых проблемных участков в зоне АТО.

ФОТО: APUkraine/Twitter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!