Главная Новости Политика Судьба 340 военнослужащих остается неизвестной, - Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьба 340 военнослужащих остается неизвестной, - Генштаб

В плену у незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Донбассе остаются 195 украинских военнослужащих, судьба еще 340 воинов устанавливается

4 марта 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
Судьба 340 военнослужащих остается неизвестной, - Генштаб

Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает "РБК-Украина".

"В целом, по состоянию на сегодня, в плену находится 195 человек, судьба 340 военнослужащих сейчас устанавливается", — заявил Селезнев.

"За последнюю неделю были вывезены тела 81 бойца, которые погибли в период с января по февраль текущего года", — добавил он.

Сейчас, по его словам, идентифицированы 19 тел. Их фамилии в ближайшее время будут размещены на сайте Министерства обороны Украины. Для установления фамилий других погибших привлечены специалисты судебно-медицинской экспертизы.

Также Селезнев отметил, что при выходе из Дебальцево (Донецкая область) погибли 19 украинских бойцов, судьба 12 пока неизвестна.

"В ходе плановой операции по выводу около 3 тыс. военнослужащих сил АТО из Дебальцево Украина потеряла 19 воинов, судьба 12 солдат еще уточняется. 135 военных получили ранения разной степени сложности, они доставлены в медицинские учреждения, и сейчас им предоставляется квалифицированная медицинская помощь. 9 украинских защитников в Дебальцево сейчас находятся в плену", — заявил Селезнев.

Как сообщали "Комментарии", 1 марта из плена НВФ были освобождены четверо украинских военнослужащих 128-й бригады.

По данным Минобороны на 26 февраля, в плену противника оставалось 130 военнослужащих ВСУ.

ФОТО: Facebook/Анастасия Береза

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!