Главная Новости Политика Представители бизнеса отреагировали на решение Яценюка отстранить руководство ГФС
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители бизнеса отреагировали на решение Яценюка отстранить руководство ГФС

 Представители крупного бизнеса направили письмо премьеру Арсению Яценюку, в котором подчеркнули, что руководство ГФС, которое отстранил премьер в конце февраля, было открыто для диалога и занималось реформированием налоговой системы

4 марта 2015, 16:47
Поделитесь публикацией:
Представители бизнеса отреагировали на решение Яценюка отстранить руководство ГФС

Об этом сообщает Gazeta.ua

"Считаем целесообразным проинформировать Вас, что за период руководства господином И. Билоусом ДФС была открыта для диалога с представителями бизнеса, обсуждения проблем в налоговой сфере и конструктивного поиска ее путей решения", — сообщили предприниматели в письме.

Таким образом, компании "Филипп Моррис Украина" и "АрселорМиттал Кривой Рог", а также Союз "Национальная организация розничной торговли" и Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров отметили, что фискальная служба под руководством Игоря Билоуса работает конструктивно и прозрачно.

Напомним, что кроме отстранения премьер инициировал служебное расследование деятельности главы ГФС.

В своем обращении предприниматели отметили, что за период работы Белоуса заметно улучшилось налоговое администрирование, в том числе, в части возмещения НДС.

Как свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, за два месяца текущего года в сведенный бюджет было собрано 71,5 млрд грн., что почти на 13 млрд грн. или на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общий фонд госказны поступило почти 60 млрд грн. А индикативные показатели Минфина выполнены на 107% с превышением в денежном эквиваленте на 4 млрд грн. В разрезе основных платежей прирост к прошлогодним показателям обеспечен за счет налога на добавленную стоимость, взимаемого с товаров, ввезенных в Украину – на 74,5% или на 7,5 млрд грн., налога с товаров, произведенных в нашей стране – на 11,8% или 1,6 млрд грн., ввозной пошлины – на 44% или 677 млн грн., акцизного сбора с отечественных товаров – на 9,2% или почти на 400 млн грн.

В то же время плательщикам возмещено свыше девяти млрд грн. НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!