Главная Новости Политика Партнеры «Амстора» надеются на скорейшее возобновление работы торговой сети (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Партнеры «Амстора» надеются на скорейшее возобновление работы торговой сети (ДОКУМЕНТ)

Поставщики торговой сети «Амстор» выражают обеспокоенность остановкой работы магазинов сети и надеются на скорейшее возобновление нормальной работы торговых центров

5 марта 2015, 16:47
Поделитесь публикацией:
Партнеры «Амстора» надеются на скорейшее возобновление работы торговой сети (ДОКУМЕНТ)

 Об этом идет речь в письме поставщиков на имя руководства "Амстора", передает "РБК-Украина".

"Впервые за годы сотрудничества мы не можем получить ни оплату за поставленный товар, ни возврат наших товарных запасов из супермаркетов. Безусловно, это негативно отражается на нашей работе", — говорится в письме.

Авторы обращения выразили надежду, что правоохранительные органы "в кратчайшие сроки проведут разбирательства и дадут надлежащую оценку действиям виновных лиц в блокировании работы супермаркетов "Амстор".

"Настоящим письмом мы выражаем свою поддержку торговой сети "Амстор" в сложившейся ситуации, как многолетнему и надежному партнеру", — говорится в документе. Документ, датированный 4 марта 2015 года, подписали представители компаний "Кока-кола бевериджис Украина Лимитед", "Евромикс", "Добра хата" и другие.

Напомним, что 31 декабря 2014 года вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор" в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работает большинство магазинов сети "Амстор".

Конфликт вышел за рамки корпоративного спора и затронул партнеров и поставщиков торговой сети, которые также несут убытки.

Смарт-Холдинг, основной акционер "Амстора", заявил, что вооруженные люди, которые блокировали магазины сети, действовали по указанию ее бывшего управляющего и миноритарного акционера Владимира Вагаровского. Экс-управляющий не согласился с решением главных собственников об отстранении его от управления группой компаний "Амстор" и делает все, чтобы дестабилизировать работу торговых центров и скрыть объемы хищений. Результаты аудита, проведенного главным акционером, выявили попытки Вагоровских присвоить компанию, а также хищения денежных средств для личного обогащения.

Вагоровские на данный момент контролируют магазины на территории "ДНР", выручка которых не приходит на счета ГК "Амстор".

Компания "Гелабран Реал Истейт" — акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор" (входит в сферу влияния Эдуарда Шифрина и Александра Шнайдера), поддержал главного акционера группы — Смарт-Холдинг в стремлении стабилизировать работу торговых центров "Амстор" по всей Украине. В сообщении компании говорилось: "Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов.

В 2009 году Шифрин и Шнайдер — мажоритарные акционеры торговой сети "Амстор" — продали часть своих акций компаниям, связанным со Смарт-Холдингом. Их доля уменьшилась с 60 до 15%. Смарт-Холдинг стал главным акционером торговой сети с 70% акций. Часть акций была выкуплена у миноритарного акционера ГК "Амстор" Владимира Вагоровского. Его доля уменьшилась с 40 до 15 %. Братья Александр и Владимир Вагоровские по решению акционеров до последнего времени занимались операционным управлением торговой сетью.

ФОТО: РБК-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!