Главная Новости Политика Президент обсудил с Могерини введение миротворцев в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обсудил с Могерини введение миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини

5 марта 2015, 17:13
Поделитесь публикацией:
Президент обсудил с Могерини введение миротворцев в Донбасс

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, собеседники обсудили ситуацию в Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей накануне неформальной встречи министров иностранных дел стран ЕС, которая пройдет 6-7 марта в Риге, и следующего заседания Совета ЕС по иностранным делам.

Как сообщили в пресс-службе, Президент призвал ЕС руководствоваться выполнением Минских договоренностей и предыдущими решениями Европейского Совета в вопросе продолжения и возможного ужесточения санкций в отношении России.

"Президент Украины и Высокий представитель ЕС согласились с необходимостью немедленного расширения мандата ОБСЕ, усиления технической и функциональной способности Специальной мониторинговой миссии, которая должна осуществлять более эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода техники. При этом Президент Порошенко отметил, что необходимо начать прилагать международные усилия для размещения миротворческого контингента на Донбассе", — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, Российская Федерация наложит вето на введение миротворцев в Украину, если такое предложение будет внесено в Совет безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН).

ФОТО: Twitter/APUkraine

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!