Главная Новости Политика В Кременчуге взорвали собственника рынка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кременчуге взорвали собственника рынка

5 апреля 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
В Кременчуге взорвали собственника рынка

40-летний бизнесмен Константин Черкун, владеющий вещевым рынком в микрорайоне "Молодежный" в Кременчуге (Полтавская область), убит при помощи самодельного взрывного устройства.

Об этом говорится в сообщении центра пропаганды Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области и центра общественных связей УМВД в Полтавской области, передают "Українські Новини".

По данным милиции, Черкун был убит около 21:30 в воскресенье, 3 апреля, взрывом подложенного самодельного взрывного устройства во дворе своего трехэтажного дома № 69, по улице 60-летия Октября в Кременчуге, возле остановки "ул. Гвардейская".

По данным милиции, взрыв был слышен в радиусе километра от места события и произошел от радиоуправляемого самодельного взрывного устройства.

"Мужчина нес домой две большие свежие рыбы, и до его подъезда с затворенной металлической дверью оставалось три шага, когда произошел взрыв", — сообщил представитель милиции.

Предприниматель скончался на месте происшествии от полученных травм.

Взрывное устройство было начинено сантиметровыми металлическими шариками, которые используются в производстве подшипников.

Взрывом были выбиты все окна первого подъезда дома.

"В Кременчуге это уже второй случай, когда используют взрывные устройства. Первый был в 1997 году, когда из гранатомета попали в машину кременчужанина", — сказал представитель.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!