Главная Новости Политика Главной свидетельнице убийства Немцова угрожают, - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Главной свидетельнице убийства Немцова угрожают, - ГПУ

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин дал поручение принять все необходимые меры для защиты жизни и здоровья свидетеля по делу об убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова Анны Дурицкой

6 марта 2015, 10:14
Поделитесь публикацией:
Главной свидетельнице убийства Немцова угрожают, - ГПУ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГПУ, 5 марта в Белоцерковский ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратилась с заявлением Анна Дурицкая, которая является свидетелем по делу по факту убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова, об угрозе ее жизни со стороны неизвестных лиц во время пребывания по месту жительства родителей.

По поручению прокуратуры Киевской области следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции начато расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 УК Украины.

Сейчас принимаются меры безопасности для защиты жизни и здоровья Дурицкой. Ход досудебного расследования взят под личный контроль Генерального прокурора Украины.

Напомним, Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы.

Свидетельницу убийства Немцова украинку Анну Дурицкую допрашивали 7 часов.

Позже девушка дала подписку о неразглашении информации, касающейся предварительного следствия, а также пообещала сотрудничать в расследовании.

Позже советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что Дурицкая больше не будет выезжать в РФ и в случае необходимости следователи должны прибыть в Киев.

ФОТО: ВКонтакте



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!