Главная Новости Политика Донецк: под следствием - милиционеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: под следствием - милиционеры

5 апреля 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Донецк: под следствием - милиционеры

В Донецке заведено несколько резонансных уголовных дел, где в качестве обвиняемых проходят сотрудники милиции, — сообщили корреспонденту "proUA" в УМВДУ в Донецкой области.

В частности во время оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, был задержан работник горУВД Донецка.

Со слов заместителя начальника областного УБНОН Владимира Марусова, еще месяц назад была получена оперативная информация о том, что сотрудник милиции г.Донецка занимается продажей нарковеществ. 30 марта наркоторговец был задержан с поличным. При личном досмотре у офицера был обнаружен шприц с темно-коричневой жидкостью, которая по заключению экспертизы является концентратом экстракционного опия. Содержимого шприца наркостраждущему хватило бы на 50 доз, за них бы продавец предположительно выручил 500 гривен.

В отношении задержанного прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

А 31 марта прокуратурой г. Горловка возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта — сотрудника Центрально-городского райотдела Горловского горУВД по обвинению в фальсификации протоколов. В январе этого года, во время осмотра мест грабежей, он внес неверные данные о личностях понятых — двух местных жительниц.

Также возбуждено уголовное дело в отношении еще двоих работников того же райотдела — по признакам преступления, обусловленным ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий). 18 февраля, во время доставки в райотдел двух местных жителей за хулиганство, они незаконно воспользовались спецсредствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!