Главная Новости Политика СДПУ(о) не интересуют выборы вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) не интересуют выборы вице-спикера

5 апреля 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) не интересуют выборы вице-спикера

Фракция СДПУ(о) будет участвовать в голосовании по избранию вице-спикера парламента, только в том случае, если будет проведено пакетное голосование по назначению заместителя председателя ВРУ и по избранию председателей ряда парламентских комитетов. Об этом заявил во вторник журналистам лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, сообщает корреспондент "proUA".

Кравчук подчеркнул, что на сегодняшний день фракция отказывается от своих претензий на место вице-спикера.

Он напомнил, что именно по квоте СДПУ(о) был избран вице-спикером народный депутат Украины Александр Зинченко. "Фракция не будет предлагать свою кандидатуру", — сказал он. Кравчук также подчеркнул, что выборы вице-спикера "не очень интересуют" членов фракции. Он сказал, что фракция возможно будет голосовать в свободном режиме.

Он подчеркнул, что в полном составе члены фракции примут участие в голосовании только в том случае, если будет проведено пакетное голосование, и если оппозиции будут подложены ряд парламентских комитетов. "Если будет по регламенту, то мы будем принимать участие в голосовании, если же буде как всегда, то не будем", — сказал Кравчук.

О целесообразности пакетного голосования заявил журналистам и член фракции "Народная партия Украины" Олег Зарубинский. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в ВРУ есть кадровые проблемы, и одноособно и однобоко решать их невозможно. Он подчеркнул, что если будет проведено только голосование по замещению вакансии вице-спикера, то "это ни к чему не приведет". "Нужно свести все вакансии и голосовать пакетом", — сказал Зарубинский. Он также сообщил, что если будет проведено пакетное голосование, то "оно имеет шанс на результативное голосование". "Если это не будет сделано, а будут выдергивать отдельные вакансии и стараться сколотить большинство в поддержку этих вакансий, то это будет блокада в ВРУ", — сказал депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!