Главная Новости Политика Янукович уже собрал в свои ряды 3750 членов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уже собрал в свои ряды 3750 членов

5 апреля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Янукович уже собрал в свои ряды 3750 членов

Партия регионов инициирует объединение людей, недовольных или напуганных действиями нынешних властей, начав массовую акцию "Список солидарных".

Об этом на пресс-конференции заявили депутаты Верховной Рады, члены Партии регионов и фракции "Регионы Украины" в Раде Владимир Рыбак, Тарас Чорновил, Виталий Хомутынник, сообщают "Українські Новини".

По словам Чорновила, партия начала акцию 25 марта без широкой рекламы, разместив сообщение о ней на сайте лидера Партии Регионов Виктора Януковича www.ya2006.com.ua.

Посетившим сайт, предлагалось проголосовать "за" если они готовы отстаивать право каждого оставаться самим собой и высказывать свою точку зрения, отличную от официальной.

По словам Хомутынника, с момента начала акции к ней присоединилось 3 750 человек — людей, которые взволнованы или недовольны сегодняшней ситуацией в стране.

В числе таких людей — те, кто были уволены с работы из-за своих политических убеждений или боятся такого увольнения, кто ощущает на себе политическое преследование, чьи предприятия подвергаются необоснованным проверкам, кто не доволен назначением новых руководителей, кто боятся потерять работу из-за реприватизации предприятий, кто недоволен повышением цен на продукты, бензин и транспорт.

Хомутынник отметил, что "Список солидарных" — это первый шаг, который инициирует партия.

Кроме того, партия планирует создать общественную приемную в каждой области.

Бывшая пресс-секретарем Януковича, когда он был премьер-министром, а сейчас консультант Партии регионов по вопросам свободы слова Анна Герман отметила, что идея акции "Список солидарных" принадлежит Януковичу.

Рыбак добавил, что партия не просто собирает недовольных людей, но и готова помочь им отстаивать свои ущемленные права, в частности, помогать направлять иски в суды и прокуратуру.

"У нас есть возможность цивилизованным путем защитить этих людей", — сказал Рыбак.

Он также добавил, что "Список солидарных" — это не черные списки, и те, кто не хочет или боится называть свои фамилии и адреса, может их не называть, но такие списки должны выявить допускаемые нарушения законов и прав граждан и такие факты будут обнародоваться не только в Украине, но и направляться в международные организации.

Чорновил, говоря об акции "Список солидарных", сказал, что она должна стать таким же сигналом для людей, как и повязывание оранжевых ленточек для обозначения солидарных людей во время "Оранжевой революции".

По словам Чорновила, следующим вторым этапом будет формирование по спискам людей, готовых открыто заявить свою позицию и подписаться под ней.

Чорновил добавил, что партия намерена предложить людям, проявившим активность в ходе акции, принять участие в предстоящих выборах Рады-2006 и местных властей не только как избирателей, но и как кандидатов в депутаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!