Главная Новости Политика Озвучена возможная дата газовых переговоров между Украиной, РФ и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена возможная дата газовых переговоров между Украиной, РФ и ЕС

Еврокомиссия предложила провести трехсторонние газовые переговоры между Украиной и Россией при участии Европейского союза 20 марта

11 марта 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
Озвучена возможная дата газовых переговоров между Украиной, РФ и ЕС

Об этом сообщают российские государственные СМИ со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, передает "РБК-Украина".

"Еврокомиссия направила приглашения министрам энергетики РФ и Украины Александру Новаку и Владимиру Демчишину провести 20 марта в Брюсселе переговоры по ценам и условиям поставок газа в Украину и его транзита в ЕС в весенне-летний период", — сообщил он.

По словам источника, соответствующие письма министрам направил заместитель главы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Марош Шефчович.

Он также подчеркнул, что Еврокомиссия придает "особое значение переговорам по стабильности газовых поставок и транзита, проведение которых является составляющей частью минских соглашений по урегулированию конфликта в Украине".

Спикер отметил, что Еврокомиссия рассчитывает получить предложения сторон по ценам на газ, конкретным договоренностям об условиях поставок, а также о мерах по обеспечению закачки газа в подземные газохранилища Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в свою очередь, подтвердил, что трехсторонние переговоры по поставкам природного газа в Украину действительно запланированы на 20 марта.

Как сообщали "Комментарии", последние газовые переговоры в таком формате состоялись 2 марта в Брюсселе.

По итогам встречи, "Газпром" обязался поставлять "Нафтогазу" до 114 млн. куб. м газа в сутки до конца марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!