Главная Новости Политика Гепрокуратура не возбуждала уголовное дело по факту отравления Вередюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Гепрокуратура не возбуждала уголовное дело по факту отравления Вередюка

5 апреля 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
Гепрокуратура не возбуждала уголовное дело по факту отравления Вередюка

Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Вячеслав Астапов опровергает информацию, распространенную в средствах массовой информации, относительно того, что ГПУ возбудила уголовное дело по факту отравления Юрия Вередюка, проходившего в качестве обвиняемого по делу об убийстве журналиста Игоря Александрова, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Астапов назвал эту информацию "брехней". При этом Астапов заверил, что ГПУ и СБУ в Донецкой области не возбуждали такое дело в отношении Вередюка.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело после того, как в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных СБУ, было установлено, что причиной смерти Вередюка является отравление. Каким именно веществом – не уточнялось. Сообщалось лишь, что к делу об отравлении причастны должностные лица УМВД Донецкой области.

В начале октября 2001 года Генпрокуратура заявила, что раскрыла убийство Александрова и нашла его убийцу – Вередюка. В мае 2002 года суд его оправдал, посчитав вину не доказанной. В июле того же года Вередюк скончался, по заключениям врачей, от сердечной недостаточности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!