Главная Новости Политика Украина официально призвала ООН ввести миротворцев в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина официально призвала ООН ввести миротворцев в Донбасс

 Украина обратилась в Организацию Объединенных наций (ООН) с официальной просьбой отправки в Донецкую и Луганскую области международного миротворческого контингента

13 марта 2015, 12:25
Поделитесь публикацией:
Украина официально призвала ООН ввести миротворцев в Донбасс

Об этом сообщил директор информационного департамента Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает "РБК-Украина".

 "Наш министр обратился с письмом к генсеку ООН, в котором проинформировал о принятии соответствующего решения СНБО, и обратился с просьбой о проведении соответствующих консультаций на уровне Совбеза ООН", — сказал он, уточнив, что "это было лишь предварительное обращение".

 При этом Перебийнис сообщил, что Украина направит еще одно обращение к ООН о направлении миротворцев в Донбасс уже после того, как соответствующее обращение будет принято Верховной Радой.

 Отмечается, что решение об отправке миротворцев в Донбасс должны поддержать все пять постоянных членов при Совбезе ООН, в том числе и Россия, которая обладает правом вето.

Также сообщается, что Москва и незаконные вооруженные формирования (НВФ) "ДНР/ЛНР" выступают против размещения миротворцев в Донбассе.

 Как ранее сообщали "Комментарии", ООН не получала официального запроса от Украины на введение миротворческой миссии на территорию Донбасса.

 Напомним, 2 марта Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об обращении к ООН и ЕС о введении миротворцев в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!