Главная Новости Политика Информационный Майдан требует от и.о. гендиректора Концерна РРТ вернуть присвоенные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Информационный Майдан требует от и.о. гендиректора Концерна РРТ вернуть присвоенные средства

Представители Информационного Майдана обратились к исполняющему обязанности генерального директора Концерна РРТ Ищуку В.А. вернуть присвоенные 2,5 млн. гривен из средств государственного предприятия на приобретение квартиры

13 марта 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
Информационный Майдан требует от и.о. гендиректора Концерна РРТ вернуть присвоенные средства

В заявлении, опубликованном на странице Информационного Майдана в Facebook, говорится, что "из-за долгов Концерна РРТ перед облэнерго 26 февраля была отключена главная станция ​​Тернопольского филиала КРРТ в селе Лозовая — зрители не могли просматривать местные и общенациональные каналы ни в аналоговом, ни в цифровом формате. Из-за отключения Николаевского радиоцентра Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в поселке Луч (Николаевская область) 5 и 6 марта на большей части Украины невозможно было принимать на средних волнах программы "Украинского радио", так как радиоцентр был отключен в связи с неуплатой за электроэнергию энергопоставляющим организациям".

 Представители Информационного Майдана советуют Ищуку: "согласно части 2 статьи 468 УПК  обратиться в прокуратуру с признанием вины по присвоения средств государственного предприятия на приобретение квартиры для себя (Уголовное производство №12014100100005849 открытое Шевченковским РУ ГУ МВД Украины в г.. Киеве 08.06.2014 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины. Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и компенсировать Концерна РРТ убытки 107 тыс. долларов США, которые составляют сегодня почти 2,5 миллиона гривен".

По мнению заявителей "это позволит Вам подать ходатайство в суд об освобождении от наказания в связи с действенным раскаянием".

Представители Информационного Майдана также подчеркивают, что этих средств хватит, чтобы рассчитаться за энергоснабжение и прекратить отключение стратегических объектов, которые вещают в Украине и на неподконтрольных украинской власти территориях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!