Главная Новости Политика По распоряжению местной власти на Днепропетровщине похищают и пытают людей, - Вилкул
commentss НОВОСТИ Все новости

По распоряжению местной власти на Днепропетровщине похищают и пытают людей, - Вилкул

Необходимо защитить жителей Днепропетровской области от беспредела областной власти

17 марта 2015, 10:24
Поделитесь публикацией:
По распоряжению местной власти на Днепропетровщине похищают и пытают людей, - Вилкул

 Об этом заявил глава фонда "Украинская перспектива" народный депутат Александр Вилкул, передает "РБК-Украина".

"Я с огромным уважением отношусь ко всем структурам Вооруженных сил Украины и МВД. Но, когда ОПГ (организованная преступна группировка, — ред.) Коломойского использует под вывеской патриотов Украины свои охранные структуры для рейдерства — это подло, в первую очередь, перед настоящими бойцами", — подчеркнул он.

По словам политика, по указанию областной власти Днепропетровской области проходят рейдерские захваты собственности, похищение и пытки людей. "Идет создание даже не феодального образования, это создание резервации", — подчеркнул он.

"Беззаконие ведет к дестабилизации ситуации не только в регионе, но и во всей стране. Беспредел несет угрозу в первую очередь простым людям. Закон не действует — в облгосадминистрации определяют кого посадить, у кого что отнять", — добавил он.
Вилкул сообщил, что по фактам нарушения законодательства поданы заявления в Генеральную прокуратуру, инициировано создание следственной комиссии Верховной Рады.

Ранее Фонд Вилкула "Украинская перспектива" передал около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые военнослужащие. Медпрепаратами и оборудованием, бытовыми принадлежностями, одеждой и продуктами обеспечиваются Днепропетровская больница имени Мечникова и военный госпиталь, ожоговый центр Днепропетровска, а также медучреждения Кривого Рога, Павлограда, Желтых Вод и других городов, в которых проходят лечение солдаты. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым. Также Фонд оказывает помощь семьям солдат, поддержку и реабилитацию солдат с тяжелыми ранениями

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!